ЖИТТЯ

Военнослужащего, устроившего стрельбу в Днепре, задержали

27 января, в 3:40, на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич устроил стрельбу, после чего с оружием скрылся.

В результате трагедии погибли пять человек, еще пять с ранениями госпитализированы. К сожалению, во время оказания медицинской помощи скончалась военнослужащая, также получившая огнестрельные ранения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Днепр.

В Днепропетровской и соседних областях введена полицейская спецоперация. На поиски подозреваемого привлечены все службы полиции, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В городе и области введена полицейская операция «Сирена». По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной Гвардии. Мотивы совершенного преступления пока не известны.

На место происшествия срочно уехал командующий Национальной Гвардией генерал-полковник Николай Балан.

Появилась информация, что парня задержали, – передает Информатор со ссылкой на личные источники и на публикацию мэра Днепра Бориса Филатова. Сообщается, что подозреваемого поймали в Подгородном.

Появилось видео, как вероятный стрелок ловит попутку. Его можно увидеть здесь. Здесь – видео момента, как гвардеец устроил стрельбу и убил 5 человек.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас