ЖИТТЯ

Сумоистка из Днепрорудного поедет на Всемирные игры в Бирмингем

Сумоистка Карина Колесник получила пропуск на Всемирные игры. Соревнования пройдут с 7 по 17 июля 2022 года в Бирмингеме.

Спортсменка из Днепрорудного станет первой в Запорожской области сумоисткой, которая выступит на Всемирных играх. Об Информатора стало известно из Facebook. Сообщение опубликовали на странице клуба.

В этом году в американском Бирмингеме пройдут XI Всемирные игры – аналог Олимпиады для неолимпийских видов спорта. Продлятся соревнования с 7 по 17 июля. На них будет разыграно 220 комплектов наград в 34 видах спорта.

Сумоистка Карина Колесник

Сумоистка Карина Колесник

Первой из спортсменов Запорожской области на соревнования отобрали воспитанницу василевского спортивного клуба «ХортА» сумоистку Карину Колесник. Спортсменка – подопечная заслуженного тренера Украины Романа Белки попала на Всемирные игры благодаря высокому международному рейтингу. Девушка является обладательницей двух золотых, серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира по сумо, многократной чемпионке Европы.

Карина станет первой женщиной в истории Запорожской области нашей области, которая представит Украину на Всемирных играх на соревнованиях по японской борьбе.

Ранее мы сообщили о том, что 14 спортсменов Днепропетровской области претендуют на участие во Всемирных играх-2022. Скелетонист Владислав Гераскевич показал лучший результат в своей карьере на Кубке мира.  Также о том, что вратарь из Энергодара выступает в составе сборной Украины на Евро-2022 по футзалу. Также о том, что в состав национальной сборной команды Украины вошли 7 спортсменов из Энергодара. За год около 200 спортсменов Днепропетровщины получили новые звания и разряды. Также о том, что в Никополе отметили лучших спортсменов и их тренеров. Об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас