ЖИТТЯ

Состояние 4-летней девочки из Энергодара, которую санавиацией доставили в столицу

За невероятной историей спасения трехлетней Киры Панченко в конце мая прошлого года наблюдала вся страна. У девочки диагностировали острое поражение легких, которые уже не могли выполнять свою функцию. Жизнь Киры висела на волоске.

Сначала за жизнь девочки боролись медики Запорожской областной клинической детской больницы, но Кира нуждалась в неотложной помощи узкопрофильных столичных врачей из Национальной специализированной детской больницы «Охматдет». Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

На счету была каждая минута, поэтому доставить девочку в Киев решили самолетом Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Напомним, это произошло в июне 2021 года. Девочку в тяжелом состоянии экстренно доставили санавиацией в Киев самолетом ГСЧС. Малышка вышла из комы и начала самостоятельно дышать.

Девочку ​​санавиацией экстренно доставили в Киев

Девочку ​​санавиацией экстренно доставили в Киев

Жизнь Киры висела на волоске

Жизнь Киры висела на волоске

О тех судьбоносных днях борьбы и надежды мама Киры Татьяна Панченко вспоминает со слезами на глазах. Спасение дочери она считает не иначе, как чудом и не устает благодарить всех причастных к спасению ее ребенка.

В Энергодаре врачи и сотрудники ГСЧС спасали Киру Панченко

В Энергодаре врачи и сотрудники ГСЧС спасали Киру Панченко

Малышка была в коме

Малышка была в коме

Сегодня все эти тяжелые испытания, к счастью, остались позади: маленькая Кира снова здорова, активна и жизнерадостна. Во время новогодних праздников девочка снова встретилась со своими друзьями – спасателями возле главной елки Энергодара. Для девочки приготовили немало приветствий и подарков: игрушки, сладости, необходимые в быту вещи, а дома – еще и собственная кроватка.

Мать девочки Татьяна Панченко благодарит всех причастных к спасению ее ребенка людей

Мать девочки Татьяна Панченко благодарит всех причастных к спасению ее ребенка людей

Пока маленькая Кира продолжает находиться под наблюдением медиков – в Киеве ей предстоит сдать контрольные анализы. Вся эта невероятная история, случившаяся с ней, помогла определиться малышке с будущей профессией – девочка мечтает стать врачом.

Спасенная малышка

Спасенная малышка

В семье Панченко теперь точно знают: чудеса в жизни случаются

В семье Панченко теперь точно знают: чудеса в жизни случаются

Недавно мы рассказали о том, что столичные хирурги из «Охматдет» спасли жизнь годовалого мальчика из Энергодара, восстановив ему собственный пищеводПодробности истории читайте здесь. Что произошло за праздники на Днепропетровщине, читайте здесь.

Ранее мы сообщили о происшествиях за неделю в Никополе и районе. Также о том, какое наказание получил 29-летний мужчина, который изнасиловал молодую женщину и нанес 12 ударов ножом. Также о том, что в Днепропетровской области 4-летний мальчик споткнулся о миску с кипятком.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас