ЖИТТЯ

Прокуратура требует от суда более жестокого наказания для убийцы полицейского из Никополя

Всего 8 лет тюрьмы за убийство полицейского, кражу и незаконное ношение оружия получил житель Днепропетровской области. Прокуратура не согласна с таким решением и обжалует приговор суда из-за его мягкости.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Днепропетровская областная прокуратура обжаловала в Днепровском апелляционном суде решение суда первой инстанции и требует более строгого наказания для мужчины, осужденного за умышленное убийство, кражу, а также незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 8). ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Приговором Апостоловского районного суда виновному назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Напомним, убийство полицейского произошло 29 марта 2020 года, около часа ночи на улице Светлой (бывшая – Головко), в Никополе. По данным следствия, во время поездки в автомобиле возник конфликт. Во время ссоры водитель застрелил из огнестрельного оружия пассажира – работника полиции, после чего забрал его мобильный телефон.

Задержать Toyota Land Cruiser удалось двум сотрудникам патрульной полиции. За рулем джипа был 55-летний Ю. Молодин, с ним в машине был его 35-летний сын В. Молодин. При осмотре указанного транспортного средства в багажнике был найден мертвым с огнестрельными ранениями оперуполномоченный ОКП Никопольского ОП ГУНП в Днепропетровской области старший лейтенант полиции 24-летний Лютый Владислав Андреевич.

Также в ходе обыска в автомобиле злоумышленника правоохранители изъяли два пистолета и 15 патронов к нему. Все это подсудимый приобрел и носил без предусмотренного законом разрешения. В настоящее время прокуратура обжалует решение суда из-за его мягкости.

Ранее мы сообщили о ом, что в Никополе хозяин дома обнаружил в своей кровати спящего вора. Также о том, что в Никополе сожители похитили сейф с огнестрельным оружием. Также о том, что на Днепропетровщине школьник убил 5-летнего мальчика, мужчину и ранил беременную женщину. Главные новости недели, читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас