ЖИТТЯ

На Днепропетровщине школьник убил 5-летнего мальчика, мужчину и ранил беременную женщину: решение суда

В 2018 году 11-классник пришел в дом к соседям и зарезал мужчину и ребенка. Он также ранил беременную женщину. Школьника задержали и в 2019 году и приговорили к пожизненному заключению.

Подросток хотел обжаловать приговор и подал прошение в Кассационный уголовный суд о пересмотре приговора. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Офис генерального прокурора.

Напомним, что 11-классник, будучи в нетрезвом состоянии убил своего знакомого, 5-летнего сына его сожительницы и пытался ее зарезать. На тот момент женщина была беременна. Суд признал его виновным в двух убийствах и покушении на убийство (п. 1, п. 2 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Его приговорили к пожизненному заключению.

Подросток хотел обжаловать приговор

Подросток хотел обжаловать приговор

Кассационный уголовный суд подтвердил законность приговора и жалобу стороны защиты, которая не соглашалась с квалификацией преступных действий и назначенным наказанием. Напомним, что происшествие случилось в Павлограде. После расправы школьник с места скрылся. Его задержали после того, как он обратился в больницу с порезом, который получил, разбивая окно в доме своих жертв.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе мужчина облил себя бензином и поджег. В Марганце суд вынес приговор несовершеннолетнему, который угнал авто и попытался его сжечь.

Ярослав Жахалов

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас