ЖИТТЯ

Убийство полицейского в Никополе: подробности произошедшего

29 марта в Никополе убили оперуполномоченного уголовного розыска 1995 года рождения. Преступниками оказались отец и сын 1964 и 1984 годов рождения.

Убийство произошло около часа ночи на улице Светлой (бывшая Головко). Случайные очевидцы стали свидетелями того, как двое мужчин грузили тело убитого в багажник джипа. Люди сразу позвонили в полицию, позже на месте убийства нашли гильзы и кровь, – сообщает Информатор.

Задержать Toyota Land Cruiser удалось двум сотрудникам патрульной полиции. За рулем джипа был 55-летний Ю. Молодин, с ним в машине был его 35-летний сын В. Молодин. При осмотре указанного транспортного средства в багажнике найден мертвым с огнестрельными ранениями оперуполномоченный ОКП Никопольского ОП ГУНП в Днепропетровской области старший лейтенант полиции 24-летний Лютый Владислав Андреевич. Офицер несколько лет назад закончил обучение и пришел на службу в Никопольский отдел полиции. Убили его тремя выстрелами.

Убийство правоохранителя хотели скрыть представители криминального мира – лидер преступной группировки по кличке «Танк» и его сын. Об этом сообщает Police Control Ukraine.

Из публикации бывшего руководителя ОБОПа Виталия Журавлева стало известно, что лидера одной из преступной группировки по кличке «Танк» сотрудники Никопольского ОБОПа задерживали ещё в 1992 году – за совершение ряда тяжких преступлений. Десять лет лишения свободы не пошли ему на пользу, «Танк» снова сколотил группу и продолжил свою преступную деятельность. В 2009 – повторное привлечение у уголовной ответственности. В последние годы «Танк» вместе со своим сыном активно «кидал» бизнесменов и обычных граждан.

Ранее мы рассказывали о том, что в Томаковке задержали 43-летнего мужчину, совершившего двойное убийство. Подробнее читайте здесь.

ФОТО 18+!

Убит старший лейтенант полиции 24-летний Лютый Владислав Андреевич

Убит старший лейтенант полиции 24-летний Лютый Владислав Андреевич

Полицейский убит тремя выстрелами

Полицейский убит тремя выстрелами

Джип Ю. Молодина

Джип Ю. Молодина

В салоне автомобиля

В салоне автомобиля

Ю. Молодин во время задержания

Ю. Молодин во время задержания

Мария Дымченко

Фото:  Police Control Ukraine, соцсеть

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас