ЖИТТЯ

В Марганце многодетный отец получил срок из-за конфликта между детьми

В Марганце суд вынес приговор 34-летнему мужчине, который во время ссоры ударил 50-летнего мужчину ножом в грудь. Конфликт произошел из-за ссоры между детьми.

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 11 сентября 2021 года, около 16:25. Один из родителей пришел домой к другому, чтобы выяснять отношения. Конфликт разгорелся ранее, между их детьми, которые учиться в одной школе. 

Во дворе частного дома мужчины начали выяснять отношения. Во время конфликта многодетный отец ударил 50-летнего мужчину ножом в грудь, после чего скрылся с места преступления. Помощь пострадавшему он не оказал, бригаду медиков не вызвал. 

Во время судебного заседания 34-летний мужчина свою вину не признал. Он рассказал, что во время потасовки не заметил, как ударил потерпевшего ножом. Позже выбросил нож в уличный туалет, выпил кофе и ушел из дому. До утра он скрывался в соседнем дворе.

На следующий день утром он купил билет на автобус в Никополь. Хотел заработать денег для семьи на время, когда его «закроют». Однако уехать ему не удалось. К мужчине  подошли полицейские, которым он добровольно отдал билет на автобус.

На судебном заседании 34-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 15 – ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев. Также он обязан выплатить в пользу пострадавшего 7408 гривен материального ущерба и 30000 гривен морального вреда. 

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове двое жестоко избили и ограбили женщину. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас