ЖИТТЯ

В Покрове двое жестоко избили и ограбили женщину

В Покрове суд вынес приговор двум мужчинам, которые ограбили и жестоко избили женщину. Злоумышленникам назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы. 

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 24 декабря 2020 года, около 18:00. Находясь в сговоре, двое мужчин проникли в здание летней кухни, где находилась пострадавшая. Один из злоумышленников схватил хозяйку дома за шею и начал душить, после чего – толкнул ее на пол. В свою очередь, второй нападавший начал обыскивать женщину, угрожая ей, если она не отдаст деньги.

Женщина, понимая угрозу, согласилась передать средства нападавшим. Зайдя в дом, потерпевшая отдала злоумышленникам 50 гривен, сказав, что больше нет. После отказа один из нападавших повалил женщину и ударил несколько раз головой об пол. Поняв, что денег они не получат, мужчины похитили мобильный телефон и масляный обогреватель. 

На судебном заседании злоумышленников признали виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Мужчинам назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Ранее мы сообщили о том, что житель Никополя во время пьяной ссоры зарезал своего товарища. А также о том, что в Никополе задержали 32-летнего серийного вора.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас