ЖИТТЯ

Угнал авто и попытался его сжечь: в Марганце суд вынес приговор несовершеннолетнему

В Марганце суд вынес приговор несовершеннолетнему парню. Подросток угнал из гаража знакомого автомобиль Lanos, после чего попытался сжечь его.

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 26 декабря 2020 года. В час ночи парень, находясь дома у знакомого, похитил мобильный телефон. После чего проник в гараж и угнал автомобиль Daewoo Lanos.

Около четырех утра, катаясь на угнанном автомобиле, подросток не справился с управлением и заехал на не огражденную территорию частного дома. Самостоятельно выехать с обочины парень не смог, и попросил помощи у друга. Его отец на своем автомобиле с помощью троса вытянул Daewoo Lanos. Парню продолжили оставить автомобиль возле дома, но он сел за руль и уехал.

Спустя 20 минут подросток на угнанном автомобиле снова заехал на территорию домовладения. Выехать не смог из-за рыхлой почвы. Поняв, что автомобилем пользоваться больше не сможет подросток решил его поджечь. Он разложил в салоне автомобиля бумагу, которую поджег и вытащил магнитолу. Убедившись, что салон автомобиля вспыхнул, несовершеннолетний покинул место происшествия.

На судебном заседании парень признал себя виновным и объяснил суду что, познакомился с потерпевшим, и тот пригласил к себе домой, где они выпивали. Пока хозяин дома “отдыхал” после застолья, гость забрал его  мобильный телефон, зашел в гараж, открыл ворота и уехал на чужом авто. После направился в Закамянку, где застрял в огороде. Взяв из авто магнитолу, он поджег бумагу внутри салона, чтобы Daewoo Lanos сгорел.

На судебном заседании несовершеннолетнего признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 185, ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 15 – ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Парню назначили наказание в виде испытательного срока на два года.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове двое жестоко избили и ограбили женщину. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас