ЖИТТЯ

В Покрове спасли местную жительницу после клинической смерти

В Покрове медики скорой помощи спасли женщину после клинической смерти. После 34 минут реанимирования, пациентка задышала.

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Публикацию опубликовал Максим Саливончик.

В  Покрове сотрудники скорой помощи буквально с того света вернули женщину. На линию “103” обратился ее супруг. Он сообщил, что его жена находится в бессознательном состоянии.

Через 4 минуты на место происшествия прибыла бригада фельдшеров, которые диагностировали у женщины клиническую смерть. Медики сразу же приступили реанимировать женщину. Через 34 минуты врачам удалось восстановить ее сердцебиение и самостоятельное дыхание. Затем пациентку отправили в терапевтическое отделение Центральной городской больницы.

Также медики отметили, что супруг пациентки после звонка, сразу начал делать жене непрямой массаж сердца. Это тоже сыграло немаловажную роль в спасении женщины. Из-за остановки сердца прекращается циркуляция кислорода в организме и это может повлечь за собой серьезные последствия, а непрямой массаж сердца позволяет снабжать мозг кислородом и сохранить его живым.

Кроме того, врачи Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи создали видео в формате рэпа, в котором рассказали, как оказывать легочно-сердечную реанимацию. Что делать, если вы попали в подобную ситуацию, смотрите здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас