ЖИТТЯ

Главные новости недели в Никополе: ДТП, протест против вакцин, избиение врача, схемы мошенничества и подделка COVID-сертификатов

В Никополе за последнюю неделю произошли несколько криминальных событий. Самые важные из них в нашем кратком обзоре. 

То, что вы успели пропустить в период с 6 по 12 декабря, читайте в дайджесте от Информатора.

8 декабря стало известно о том, что в Никополе мать четырех детей избила врача-гинеколога потому, что она отказалась сделать аборт ее подруге. Женщина несколько раз ударила врача в лицо. У пострадавшей диагностировали легкие телесные повреждения – ушиб мягких тканей затылочной области.

В пятницу, 10 декабря, в Никополе на пересечении улиц Бориса Мозолевского — Героев Чернобыля произошло ДТП. На дороге столкнулись автомобиль “Новой почты” – Renault Dokker и ВАЗ-2106.

Совсем недавно в Никополе зафиксировали попытки мошенничества в жилых домах. Алгоритм схемы не новый, однако на этот раз аферисты действуют представляясь работниками по установке балконов и окон.

Также в Никополе мошенники действуют от имени игумена Меркурия Скорохода. Они обращаются к людям с просьбой помочь участникам АТО и перевести определенную сумму денег на банковскую карту или пополнить мобильный счет.

В субботу, 11 декабря в Никополе двое молодых людней залезли через ролеты гаража в чужой частный дом и хотели вынести оттуда имущество. Однако полицейские охраны успели предотвратить ограбление и задержали злоумышленников.

В Никополе суд вынес приговор мужчине, который пытался обокрасть гараж. Злоумышленника «на горячем» поймали хозяева дома.

Кроме того, суд вынес приговор 42-летнему мужчине, который ударил кассира и вынес из магазина неоплаченные продукты. Мужчину оштрафовали на 510 гривен.

Под процессуальным руководством Никопольской окружной прокуратуры удалось разоблачить жителя Тернополя. Мужчина наладил канал сбыта огнестрельного оружия через сеть интернет.

В Никополе в суд направили уголовное производство в отношении местного жителя. Мужчина похитил деньги из церкви.

В Никополе многодетная мать украла из супермаркета множество продовольственных товаров. Женщину задержала охрана магазина.

В Никополе на улице Княжеской неизвестные травят животных. Местная жительница обнаружила там труп бездомной собаки.

В Никополе и районе специальные мобильные группы продолжают контролировать соблюдение карантинных ограничений. Правоохранители составили около 500 админпротоколов и выявили 9 фактов подделки COVID-сертификатов.

Ранее мы сообщили о том, сколько выходных в Украине будет в 2022 году. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас