ЖИТТЯ

Главные новости недели в Никополе: оружие и наркотики, наезд на пешехода, издевательство над животными и задержание вора-домушника

Сегодня среди новостного потока, к сожалению, бывает очень много негативных событий. В Никополе за последнюю неделю также произошло немало криминальных новостей.

Информатор подготовил дайджест новостей по итогам прошедшей недели. Что произошло в Никополе в период с 29 ноября по 5 декабря, читайте в нашем материале.

В субботу, 4 декабря, в Никополе на пересечении улиц Первомайская — Шевченко произошло ДТП. Автомобиль Daewoo Lanos сбил мужчину на пешеходном переходе. Пострадавшего госпитализировали.

1 декабря, стало известно о смерти никопольского художникаВладимир Симаков скончался на 70-м году жизни.

В Никополе правоохранители поймали на краже 26-летнего мужчину. Злоумышленник через окно проник в дом и пытался похитить вещи. В отношении мужчины на рассмотрении в суде находятся несколько дел за имущественные преступления.

В Никополе и районе полиция выявила восемь фактов подделки COVID-сертификатов. Из них шесть уголовных производств по статье 358 Уголовного кодекса Украины направлены в суд.

В Никополе полиция охраны задержала 33-летнего вора. Мужчина, находясь на пятиметровом деревянном столбе, топором пытался срезать остатки телефонного кабеля.

В Никополе на проезжей части по улице Сагайдачного случись происшествие. Водитель автомобиля Honda заметил патрульный автомобиль, после чего ускорился и пытался убежать от полицейских.

В Никополе на Новопавловке в холодном сарае женщина обустроила «щенячью ферму». Она издевалась над собаками, которые умирали от голода и холода.

Также 2 декабря, в Никополе большая бездомная собака упала в погреб. Из ловушки животное освободили волонтеры.

В Никополе бездомной собаке спасают поврежденный половой орган. Больному псу требуется долгосрочное лечение.

Ранее мы сообщили о том, сколько выходных в Украине будет в 2022 году. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас