ЖИТТЯ

В Никополе и районе полиция открыла восемь уголовных производств по фактам подделки COVID-сертификатов

Полиция Никопольского района открыла восемь уголовных производств по фактам подделки и использования COVID-сертификатов. Из них шесть уголовных производств по статье 358 Уголовного кодекса Украины направлены в суд.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовала пресс-служба районного управления полиции Никополя.

С 18 октября, с начала действия карантинных ограничений, мобильные группы полиции проверяют объекты и заведения, расположенные на территории Никополя и района. За это время выявили 8 фактов подделки и использования ложных сертификатов о вакцинации, начали досудебные расследования. На сегодняшний день шесть производства с обвинительными актами направлены на рассмотрение в суд.

Полиция открыла восемь уголовных производств по фактам подделки COVID-сертификатов

Полиция открыла восемь уголовных производств по фактам подделки COVID-сертификатов

Также полицейские составили 459 админпротоколов по фактам нарушений карантинных ограничений. Из них в Никополе – 212, в Томаковке – 50, в Марганце –125, в Покрове – 63.

Полицейские составили 459 админпротоколов по фактам нарушения карантина

Полицейские составили 459 админпротоколов по фактам нарушения карантина

За несоблюдение карантинных требований на перевозчиков, владельцев кафе и других юридических и физических лиц составлены 277 админпротокол по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей), которые будут направлены в суд.

За пребывание горожан в общественных местах (зданиях, транспорте и т.д.) во время действия карантина без маски вынесено 181 постановление. Полиция продолжает контролировать соблюдение карантинных норм в Никополе и районе.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас