ЖИТТЯ

“Пытались согреться рядом с трупами собак”: в Никополе женщина разводила животных ради наживы

В Никополе на Новопавловке в холодном сарае женщина обустроила “щенячью ферму”. Она издевалась над собаками, которые умирали от голода и холода.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в одной из местных групп.

Настоящий концлагерь для собак в арендованном частном доме устроила местная жительница. Она забирала собачек маленьких пород, которым искали новый дом или выпрашивала животных для разведения в долг. В последствие щенков продавала ради наживы. Все бы ничего, но собак она содержала в ужасных условиях.

В видео содержится ненормативная лексика. 18+

Вся правда раскрылась, когда одна из бывших владелец, заподозрив неладное, отправилась забирать свою собаку у горе-хозяйки. Приехав за животным, она ужаснулась.

В холодном сарае находились ящики, закрытые шифером. Внутри них, без еды и воды, забитые и запуганные, среди своих экскрементов существовали собаки. Малышки пытались согреться рядом с трупами своих собратьев, которые просто не выжили в таких условиях. 

В социальной сети пишут, что сарайный бизнес организовала некая Оксана Буряк. Разведенец – садист якобы она является медработником местной детской больницы.

Также стало известно, что щенков женщина передавала своей подруге в Днепр для продажи. Именно из-за этого никто не знал о “черном бизнесе” заводчицы. Волонтеры написали заявление в полицию.

По адресу, где была обустроена “щенячья ферма”, уже не раз приезжали бывшие хозяева животных, в надежде забрать своих собак. Однако сейчас дом пустой. Скорее всего, мучительница, испугавшись последствий, вывезла всех животных в неизвестном направлении.

* Мельница для щенков или же щенячья ферма – это коммерческое собаководческое предприятие, характеризующееся быстрым размножением и плохими условиями содержания. Основные характеристики щенячьей фермы это – упор на количество, а не на качество, беспорядочное разведение, постоянное содержание в заключении, отсутствие контактов с людьми, плохое содержание и минимальная ветеринарная помощь или ее отсутствие. Информация взята из сайта Wikipedia.

Информатор обращается к правоохранителям с просьбой отреагировать на публикацию и как можно скорее разобраться в ситуации. Неизвестно, сколько собак находится на попечение у данной особы. Ясно одно, всем им угрожает смертельная опасность.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове на пляже нашли собаку, привязанную к дереву на коротком поводке. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас