ЖИТТЯ

В Энергодаре откроют сервис по прокату велосипедов и электросамокатов

В Энергодаре хотят открыть сервис по прокату велосипедов и электросамокатов. Прокат наземного транспорта установят вблизи транспортных узлов и наиболее посещаемых точек.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

С предложением создать экологичный сервис в Энергодаре в исполком обратился частный предприниматель. Его проект предусматривает устройство точек проката электросамокатов, станций их питания и парковочных площадок. Функционирование такого сервиса будет обеспечено с помощью мобильного приложения, которое будет содержать инструкцию по использованию прокатного транспорта.

Отмечается, что услугой смогут воспользоваться только совершеннолетние лица. Припарковать самокат по завершению поездки можно будет в безопасных местах, указанных на карте в приложении или на специальных стоянках сервиса.

Теперь коммунальная служба и полиция прорабатывают предложения и ищут зоны, где можно разместить станцию проката и парковок, целесообразность обустройства локаций камерами видеонаблюдения и т.д. Дело остается за малым – вынести этот вопрос на рассмотрение местной сессии для принятия решения.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце соседи задержали угонщика скутера. Подробности истории читайте здесь.

Алена Антонова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас