ВЛАДА

Модернизация школ, сотрудничество с американскими врачами, «активные парки»: новости региона от ДнепрОГА

В области обновляют школы. Хирурги Днепропетровщины вместе с американскими коллегами прооперировали 30 детей с тяжелыми ожогами. Продолжается массовая вакцинация. В «активных парках» проходят тренировки под открытым небом.

Об основных новостях недели рассказала на публичном отчете заместитель председателя ОГА Ольга Горб. Об этом сообщает Информатор.

«По программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво» на Днепропетровщине реконструируем школы. Модернизируем и учреждение в Божедаровке. В учебном корпусе приводим в порядок классы. В соседнем здании обустраиваем жилье для педагогов и комнаты детских кружков», – отметила Ольга Горб.

И добавила: в обновленных классах уже проходят уроки в Сурско-Литовской школе, днепровских №33 и 104, Покровском лицее, Апостоловском и Петропавловском учебных учреждениях.

Ольга Горб

Ольга Горб

«Воплотили замечательный проект вместе с областной детской больницей. Наши хирурги совместно с американскими коллегами провели более 40 операций. Медики помогли восстановить двигательную активность пациентам с тяжелыми ожогами. Сотрудничество планируем продолжать и дальше», – рассказала заместитель председателя ОГА.

Жителей области привлекают к здоровому образу жизни. В громадах открывают «активные парки». На площадках под открытым небом проходят тренировки и мастер-классы. Их проводят известные спортсмены региона.

«Интерактивные площадки обустраиваем по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Здоровая Украина». Их уже 18-ть», – добавила Ольга Горб.

На Днепропетровщине продолжается вакцинация от коронавируса. Медики уже сделали более миллиона прививок. Двумя дозами иммунизировали свыше 450 тыс человек.

«Важно, чтобы иммунизировалось как можно больше педагогов. Ведь в случае перехода в «желтую» епидзону ученики смогут продолжать обучение в классах. При условии, что более 80% педагогических работников учреждения будут вакцинированы», – отметила Ольга Горб.

В ДнепрОГА проходят творческие вечера. Авторы рассказывают интересные истории из жизни, презентуют свои книги. На прошлой неделе пришла писательница и поэтесса Леся Степовичка. Уже 23 сентября – встреча с Лесей Шиденко и Сергеем Деркачом. Начало – в 18:30. 

Партнерский материал 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас