ЖИТТЯ

В Марганце задержали серийного грабителя

Полицейские Марганца задержали мужчину, причастного к серии имущественных преступлений  на территории города. Злоумышленник обоснованно подозревается в двух ограблениях, четырех кражах и мошенничестве.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

Как выяснили полицейские, в июле в одном из подъездов многоэтажки нападающий завладел обручальным кольцом и отобрал 300 гривен у местного жителя. Также на остановке он забрал мобильный телефон у пенсионера.

Злоумышленник завладел чужим кольцом

Злоумышленник завладел чужим кольцом

Правоохранители разоблачили грабителя. Им оказался 37-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В ходе досудебного расследования полицейские обнаружили, что злоумышленник причастен к четырем квартирным кражам. В помещения он проникал через окно, или путем подбора ключей и выносил чужое  имущество. Полицейские частично разыскали и вернули его владельцам.

28 июля следователем по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику объявили о подозрении по ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе наркогруппировка пыталась подкупить начальника полиции миллионом гривен. Подробнее читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас