ЖИТТЯ

В Никополе наркогруппировка пыталась подкупить начальника полиции миллионом гривен

На Днепропетровщине правоохранители задержали группу лиц, которая сбывала наркотики.  За миллион гривен “бизнесмены” пытались подкупить начальника полиции.

Работники внутренней безопасности Нацполиции совместно с полицейскими Днепропетровщины разоблачили преступления группу, которая изготавливала и сбывала наркотическое средство – марихуану. Об этом Информатору стало известно из сообщения Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Чтобы действовать беспрепятственно, дилеры пообещали начальнику подразделения полиции миллион гривен. Деятельность наркогруппировки прекратили благодаря прокуратуре.

В Никополе наркогруппировка пыталась подкупить начальника полиции

В Никополе наркогруппировка пыталась подкупить начальника полиции

Группа лиц организовала схему распространения марихуаны

Группа лиц организовала схему распространения марихуаны

В поле зрения оперативников Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины попала группа лиц, организовавшая схему распространения марихуаны на территории Никопольского района.

Деятельность наркогруппировки прекратили благодаря слаженным действиям правоохранителей

Деятельность наркогруппировки прекратили благодаря слаженным действиям правоохранителей

Причастными к преступным сделкам оказались местные жители в возрасте от 28-ми до 55-ти лет. Растения конопли они выращивали в теплицах на собственных приусадебных участках, где впоследствии высушивали, измельчали ​​и готовили для дальнейшего сбыта.

По установленным фактам Днепропетровской областной прокуратурой было начато уголовное производство по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. В последствие материалы были переданы в Следственное управление ГУНП в Днепропетровской области.

В причастности к сбыту наркотиков подозревают местных жителей в возрасте от 28-ми до 55-ти лет

В причастности к сбыту наркотиков подозревают местных жителей в возрасте от 28-ми до 55-ти лет

Растения конопли выращивали в теплицах

Растения конопли выращивали в теплицах

В то же время, чтобы избежать проблем с законом, лидер группы обратился к начальнику Никопольского районного управления полиции с коррупционным предложением. 55-летний мужчина предложил должностному лицу миллион гривен за невмешательство полицейских в его криминальный «бизнес».

Полковник полиции сразу сообщил о происшествии оперативникам внутренней безопасности полиции. По материалам УДВБ НПУ следователи полиции Днепропетровщины внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Совместными действиями работники полиции, под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры, зафиксировали факт подкупа полицейского в размере 42500 гривен – части обещанной взятки. Деньги изъяли. Также была проведена оперативная закупка наркотовара.

Растения конопли выращивали в теплицах

Растения конопли выращивали в теплицах

При физической поддержке бойцов полиции особого назначения участники наркогруппировки задержаны. Правоохранители провели санкционированные обыски по местам проживания фигурантов.

Во время мероприятий обнаружили и изъяли наркотические средства, деньги, мобильные телефоны, банковские карты, электронные весы. Предварительный подсчет стоимости изъятых наркосодержащих средств – 6,5 килограммов марихуаны. По ценам «черного рынка» это составляет почти 1300000 гривен.

Трем участникам группировки вручили подозрения за незаконные сделки с наркотиками. Двух фигурантов уже задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Зафиксировали факт подкупа полицейского в размере 42500 гривен

Зафиксировали факт подкупа полицейского в размере 42500 гривен

Кроме этого, 55-летнему мужчине придется отвечать не только за изготовление, и сбыт марихуаны, но и за попытку подкупа должностного лица Нацполиции. В случае доказательства вины заговорщикам грозит до 10 лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия для установления других участников группы и привлечения их к уголовной ответственности.

Ранее мы сообщили о том, что на службу в полицию зовут жителей Никополя и Марганца. Подробнее узнайте из нашего материала.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас