ЖИТТЯ

В Никополе назвали самые популярные маршруты среди городского транспорта

В Никополе обследовали пассажиропоток на действующих городских автобусных рейсах. Самыми популярными маршрутами оказались автобусы № 21 и № 14. 

Кроме того, специальная комиссия утвердила прогнозируемый объем пассажиропотока на год в Никополе. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

В период с 12 по 17 июля в нашем городе обследовали пассажиропоток на маршрутах пассажирского транспорта. В ходе мероприятия проверили расписание движения маршруток и автобусов, а также количество перевезенных пассажиров.

Всего обследовали 73 автобуса на 18 городских маршрутах, которые ежедневно осуществляют 719,5 оборотных рейсов. Самыми популярными рейсами в Никополе оказались № 21 и № 14.

Опираясь на результаты обследования, рабочая группа составила прогноз годового пассажиропотока в разрезе будних и рабочих дней, который составляет 11 311 590 пассажиропоездок. В том числе платные – 8 334 220 пасасжиропоездок (73,7%), льготники – 2 977 370 пассажиропоездок (26,3%).

С учетом того, что с сентября в городских автобусах начнут ездить учащиеся (по результатам обследования в апреле 2021 года), пассажиропоток ориентировочно составит 12 993 150 пассажиропоездок.

Пока что, сократить городские транспортные единицы невозможно, пока есть требование на перевозку пассажиров на сидящих местах. Второй важный аргумент – чтобы не создавать скопления пассажиров на остановках и не увеличивать время ожидания автобусов.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас