ЖИТТЯ

Семья Амелии Мищенко из Никополя отдала 4,5 миллиона гривен на лечение ребенка с диагнозом СМА

Родители Амелии Мищенко часть собранных средств перечислили на лечение ребенку с подобным диагнозом. Сумма в 4,5 миллиона гривен отправилась пятимесячному Диме Басову.

Об этом Информатору стало известно из Instagram. Сообщение опубликовала Алина Мищенко.

3 июня сбор средств на лечение Амелии Мищенко из Никополя был закрыт. Боле двух миллионов долларов пожертвовал благотворитель из России Андрей Скоч. Мужчина полностью оплатил дорогостоящий укол.

Напомним, что малышке поставили диагноз СМА 1 типа (спинальная мышечная атрофия первого типа, генетическое наследственное заболевание). Это одно из редких генетических заболеваний, которое приводит к постепенной атрофии всех мышц.

Как и обещали родители Амелии, часть собранных ранее средств, они отправили на благотворительность. Так, семья Мищенко перечислила 4,5 миллиона гривен на лечение пятимесячного Димы Басова с таким же диагнозом – СМА-1.

“Семья Димы прошла огромный путь, им даже пришлось переехать в Польшу для того, чтобы открыто вести сбор на укол “Zolgensma”. Чтобы не прятаться и не отвечать на вопрос –  а на что вы собираете деньги?» – написала Алина Мищенко.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе собирают средства на слуховые аппараты для 17-летних близнецов Виктории и Вероники Грабчук. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас