ЖИТТЯ

В Никополе закрыли сбор средств для Амелии Мищенко

В Никополе закрыли сбор средств для годовалой Амелии Мищенко. На лечение девочки со сложным диагнозом требовалась немалая сумма – 2,5 миллиона долларов.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на странице Алины Мищенко.

Сегодня стало известно о том, что сбор средств для Амелии закрыт. Усилия родителей и благотворительных фондов было не напрасным. Известно, что на 30 мая было собрано всего около 17 % от необходимой суммы. Кто пожертвовал недостающие средства, станет известно позже.

Напомним, что малышке поставили диагноз СМА 1 типа (спинальная мышечная атрофия первого типа, генетическое наследственное заболевание). Это одно из редких генетических заболеваний, которое приводит к постепенной атрофии всех мышц. Препарат очень дорогой, его стоимость доходит до 2,5 миллионов долларов.

У маленькой Амелии было очень мало времени. Введение препарата должно быть проведено до двухлетнего возраста. Именно тогда, по условиям исследований, он дает наибольшую вероятность выздоровления.

Семья Мищенко благодарна всем и каждому кто принимал участие в сборе средств. Кто помог собрать недостающую сумму, родители Амелии расскажут сегодня в своем Instagram в 18:30.

Ранее мы сообщили о том, что спасатели и полицейские Днепропетровщины помогают детям исполнить мечту и сохранить жизнь. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас