ЖИТТЯ

В Никополе собирают средства на слуховые аппараты для 17-летних близнецов Виктории и Вероники Грабчук

Вероника и Виктория Грабчук— подопечные благотворительного фонда «Детям Никополя». Девочкам очень необходимы дорогостоящие слуховые аппараты. Их диагноз – двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени, но помимо всех проблем со слухом у близняшек синдром Ашера.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте благотворительного фонда «Детям Никополя».

Узнав о долгожданной беременности, семья Грабчук была самой счастливой, ведь их ждала двойная радость. Виктория и Вероника родились 5 ноября 2003 года. Для родителей Татьяны и Сергея – это был лучший день в их жизни. Но они даже не подозревали, что будут вынуждены бороться за здоровье своих дочерей.

Еще совсем маленькими детьми девочки переболели, как казалось, обычным гриппом. Из-за высокой температуры, они потеряли слух и вообще перестали разговаривать. С тех пор в семье началась борьба за здоровье и возвращения слуха. Мать возила своих дочерей по всей стране к разным врачам и профессорам.

Детям поставили диагноз – двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени. Ко всем проблемам со слухом со временем добавился диагноз синдром Ашера (Ushera). Это редкое сложное заболевание с многими симптомами, но основным является прогрессирующая потеря зрения. Такое редкое заболевание в нашей стране не знают как лечить. Куда ехать и что-то искать мешает карантин и финансовые трудности семьи.

В настоящее время родители спасают зрение своих дочерей всеми силами, но так произошло, что лечение глаз без слуховых аппаратов невозможно. А жизнь идет, и девочкам надо сдавать ВНО, поступать в университет и получать профессию. Летом Виктории и Вероники предстоит двухнедельное лечение в больнице для профилактики глаз. Поэтому расходы превышают доходы.

Слуховые аппараты – жизненно необходимая вещь для девчонок, которую нужно менять каждые 5-7 лет. Для того, чтобы Виктория и Вероника в будущем нормально учились в университете, нужны высококачественные аппараты, чтобы они могли отличать голос учителя от бытовых шумов.

Мама Татьяна Грабчук с дочерьми

Мама Татьяна Грабчук с дочерьми

Вероника и Виктория невероятно талантливые девочки. Они побеждали во многих Всеукраинских, Международных, городских конкурсах по рисованию. В свет вышли две книги с их иллюстрациями, посвященные легендам Никополя: «Маленький скиф», «Казаки Сполом” (автор Сергей Кустов).

Помимо картин, девочки создают удивительные вышивки и любят осваивать новые техники. А еще Вероника и Виктория занимаются настольным теннисом, любят танцевать, и увлекаются фотографией.

В Никополе их знают, как талантливых, доброжелательных, веселых, открытых девушек с добрым сердцем. Пообщавшись с ними вы заряжаетесь невероятной энергией и позитивом.

Чтобы в дальнейшем девушки могли покоряют этот мир и прославлять наш город, им необходима помощь в покупке слуховых аппаратов. Сумма сбора составляет: 152 908 гривен. Пожалуйста, поддержите девчонок! Обязательно указывайте в назначении платежа для кого он предназначен: “Для Виктории и Вероники Грабчук”.

Платежные реквизиты благотворительного фонда «Детям Никополя»:

  • UA113052990000026004060733219;
  • ЕГРПОУ 37338281;

Внимание! Это не перевод с карты на карту! Инструкция как сделать пожертвование.

№ карты 5169330518257016 (карта открыта на имя директора фонда Горбаненко Маргариту Николаевну и привязана к счету Фонда, карта открыта именно для благотворительных взносов).

Также обращаем ваше внимание на то, что отныне в сети супермаркетов «Варус» размещены благотворительные ящики БФ “Детям Никополя” по сбору средств для близнецов Виктории и Вероники Грабчук.

Напоминаем, что 1 июня состоится юбилейный концерт БФ «Детям Никополя». Благотворители приняли решение, что вырученные средства от концерта будут направлены на помощь Виктории и Вероники Грабчук.

Присоединяйтесь к празднованию 10-летия Фонда. Таким образом вы не только проведете отлично вечер и получите море позитивных эмоций, но и поможете семье Грабчук. Стоимость билета: 100 гривен. Заказать его можно по телефону: (066) 483-62-26.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас