ЖИТТЯ

В Никополе суд оштрафовал мужчину, который из винтовки покалечил соседского кота

Никопольский горрайонный суд признал виновным мужчину за жестокое обращение с животными. Злоумышленник из винтовки подстрелил соседского кота. За то, что покалечил животное, мужчина заплатит немаленький штраф. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской окружной прокураторы.

Как установили правоохранители, мужчина, увидев соседского кота на территории своего хозздвора, решил избавиться от незваного “агрессивного” гостя. Мол, кот, представлял опасность для его домашних животных.

Хозяин дома взял пневматическую винтовку и выстрелил в животное. Несчастного он ранил в заднюю правую лапу (проникающее ранение правой голени с повреждением мягких тканей). В результате, мужчина покалечил кота.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины, как жестокое обращение с животными, совершенное умышленно. В отношении злоумышленника прокурор Никопольского окружной прокуратуры направил в суд обвинительный акт.

В апреле 2021 года в Никопольском горрайонном суде состоялось заседание. Мужчину признали виновным и вынесли наказание в виде штрафа в размере 17 000 (семнадцати тысяч) гривен.

Ранее мы сообщили о том, что спустя два месяца лечения на волю выпустили лебедя Валентина. Что делать и кто понесет ответственность, если вас укусила собака. Подробнее узнайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас