ЖИТТЯ

Жители Никополя выпустили на волю лебедя Валентина спустя два месяца лечения

Спустя два месяца лечения жители Никополя выпустили на волю лебедя Валентина. Пернатого привезли на речку Базавлук, куда недавно прилетели его сородичи

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовал Артур Лось, который все это время выхаживал лебедя.

Спустя два месяца лечения и реабилитации пришло время выпустить птицу на свободу. Напомним, пернатого нашли 14 февраля возле села Старозаводское. От ледяной смерти его спасли жители Никополя. Они отогрели, накормили и лечили птицу. Оказалось, у лебедя была огнестрельная рана, поэтому его прооперировали. Со временем раненая лапа срослась и ему сняли спицы.

Спустя два месяца лечения выпустили на волю лебедя

Спустя два месяца лечения выпустили на волю лебедя

Пернатого привезли на речку Базавлук

Пернатого привезли на речку Базавлук

Стая лебедей приняли Валентина

Стая лебедей приняли Валентина

Мужчина пишет, что хотел отдать лебедя в заповедник Аскания-Нова и даже связался с его директором. Но там, Артуру посоветовали выпустить птицу на свободу, мол, из заповедника лебедь все равно улетит.

Мужчина так и сделал. “Выпускать обратно в водоем, где он был найден, мы не стали. Там не большое озеро, и на данный момент, лебедей уже нет. Поэтому, было принято решение выпустить его на речку Базавлук, где сейчас полно белых птиц. Будем надеяться, что у него все будет в порядке. Всем, кто помогал спасибо за помощь”, – написал Артур на своей странице в соцсети.

Пернатого пометили, чтобы он выделялся на фоне других птиц

Пернатого пометили, чтобы он выделялся на фоне других птиц

По приезду к речке Бызавлук было трогательное прощание с прекрасной птицей. Голову пернатого пометили, чтобы он выделялся на фоне других птиц. Да и лебедь не спешил далеко уплывать от своих спасителей и долго не выпускал их из виду. Валентин привязался к людям, но все же отправился в новую свободную жизнь.

Спустя время птица отправилась на середину реки, где плавали его сородичи. Лебеди не сразу приняли Валентина, но и не прогнали его. Вскоре стая лебедей улетела и Валентин остался один. Несмотря на это лебедь был счастлив: он купался в воде, ловил рыбу и  наслаждался свободой. Видео о том, как лебедя отпустили на свободу, можно увидеть здесь.

Ранее мы сообщили о том, что делать и кто понесет ответственность, если вас укусила собака. Подробнее узнайте здесь.

Свободная птица

Свободная птица

Лебедь привязался к людям, но отправился в новую жизнь

Лебедь привязался к людям, но отправился в новую жизнь

Алена Антонова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас