ЖИТТЯ

Житель Покрова на речке Базавлук запечатлел белую цаплю

Житель Покрова запечатлел на речке Базавлук белую цаплю. Всего существует два вида этих пернатых – большая белая цапля и малая белая цапля. В наших краях водится только малая.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Птицу сфотографировал Иван Стерненко.

Белая цапля обычно держится возле водоемов, со стоячей или проточной водой. Птица практически не боится людей. Питается такая пташка, в основном, мелкой рыбой, насекомыми, лягушками и улитками.

Житель Покрова на речке Базавлук запечатлел белую цаплю

Житель Покрова на речке Базавлук запечатлел белую цаплю

Малую белую цаплю можно спутать с внешне похожей на нее большой белой цаплей. От нее она отличается значительно меньшими размерами, полностью желтой плюсной (у большой белой цапли она лишь слегка желтоватая) и в брачный период полностью черным клювом и удлиненными перьями на груди самцов (в это время у большой белой цапли клюв желтый, а эгреты не выражены). На Украине такая птичка встречается в приэстуарных болотных массивах рек, впадающих в Азовское и Черное море.

Ранее мы сообщили о том, что жителю Покрова в кадр попала редкая певчая птичка. Об этом читайте здесь. Спустя два месяца лечения на волю выпустили лебедя Валентина. Что делать и кто понесет ответственность, если вас укусила собака. Подробнее узнайте здесь. В одной из своих последних публикаций мы рассказали о том, что туристы из Никополя в Панских кручах встретили степного полоза.

 Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас