ЖИТТЯ

Жители Никополя спасли лебедя от ледяной смерти

12 февраля жители Никополя спасли лебедя от гибели. Благородную птицу нашли возле села Старозаводское и заметили, что у лебедя сломана лапа, и он не может двигаться. Компания забрала пернатого с собой для лечения и реабилитации.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщением поделился житель Никополя на своей странице в соцсети.

Автор поста предположил, что семья лебедя, вероятней всего погибла от рук “охотников”, так как осенью 2019 года он видел статью об этом в Facebook. На местном водоеме, “охотники” постреляли лебедей. Вероятней всего, семья этого лебедя погибла, а он не улетел в теплые края и попал в беду, пишет Артур Лось.

Несчастную птицу увезли домой. Спасатели соорудили лебедю временное жилье из бочки, накормили и сообщили, что отвезут к ветеринару. Как оказалось, у птицы сломана правая лапа.

Жители Никополя спасли лебедя от ледяной смерти

Жители Никополя спасли лебедя от ледяной смерти

Позже, автор поста написал о том, что сам будет лечить лебедя. По словам ветеринаров, якобы, в этом нет смысла. Все же, мужчина надеется, что ему удастся выходить животное.

Ранее мы сообщили о том, что житель Никополя на окраине города заснял на видео маленького дикого кабанчика. А также о том, что в Никополе смельчак забрался на высокое дерево, чтобы спасти кошку.

Алена Радченко

Видео из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас