ЖИТТЯ

Житель Томаковского района получил пожизненный срок за двойное убийство

Жителя Томаковского района приговорили к пожизненному заключению за совершение особо тяжкого преступления. Мужчина зарубал топором бывшую сожительницу и ее спутника.

Мужчину осудили по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры.

За совершение умышленного убийства двух жителей Томаковского района Марганецкий городской суд приговорил к пожизненному лишению свободы. Как установили правоохранители, в марте 2020 года в селе Китайгородка Томаковского района местный житель увидел свою бывшую сожительницу с другим. На почве внезапной личной неприязни он задумался убить двоих.

Далее – реализовал свой преступный план. Для этого мужчина воспользовался деревянным топорищем, которое носил с собой, и несколько раз ударил им по голове свою бывшую сожительницу и ее спутника. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

Во время суда публичное обвинение поддерживал прокурор Томаковского отдела Никопольского местной прокуратуры, который просил суд применить для убийцы суровую меру наказания. В феврале 2021 года, постановлением апелляционного суда Днепропетровской области приговор Марганецкого городского суда оставлено без изменений.

Напомним, ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре на ЗАЭС застрелилась военнослужащая. Что говорят в полиции, можно узнать здесь. А также о том, что в Никополе нашли тело мужчины: помогите установить личность. Читайте также о том, что Никополе в заброшенном люке нашли тело мужчины.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас