ЖИТТЯ

За спасение ребенка из проруби военнослужащий из Никополя получил нагрудный знак

26 февраля в Никополе нагрудным знаком отметили участника АТО. Сергей Каданцев бросился в ледяную воду и спас тонущего мальчика

Ребенок в тот день гулял по тонкому льду замерзшего водохранилища и провалился. Об этом сообщает Информатор.

Недавно мы рассказали историю о героическом поступке жителя Никополя. Происшествие случилось 14 февраля на Кахавском водохранилище.

Военнослужащий, рискуя жизнью, полез в прорубь за ребенком. Мальчишка провалился под лед и барахтаясь из последних сил. Страшно представить дальнейшие события, если бы Сергей вовремя не пришел на помощь. Мужчина не раздумывая сиганул в ледяную воду и вытащил 10-летнего мальчика.

Известно, что Сергей Каданцев – младший сержант и служит в АТО. Во время происшествия, по счастливой случайности, он находился дома в увольнительной. Сегодня, во время сессии горсовета Никополя отважный мужчина был отмечен нагрудным знаком «За заслуги перед городом». Поздравляем Сергея Каданцева и гордимся тем, что живем в одном городе с таким смелым и отважным человеком.

Ранее мы написали ТОП хороших новостей за февраль. О героических и отважных людях, который живут в Никополе и в соседних городах, читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас