ЖИТТЯ

В Никополе участник АТО спас мальчика, который провалился под лед

14 февраля чуть не стало роковым для 10-летнего мальчика из Никополя. Он вышел на тонкий лед и провалился. Детский крик о помощи услышал мужчина. Он бросился в ледяную воду, чтобы спасти ребенка. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. О случившемся написала Ольга Каракуша, сестра отважного мужчины. Она гордится своим братом, который будучи на гражданке, совершил поистине героический поступок.

В праздничный Валентинов день могла случиться непоправимая беда. По льду Каховского водохранилища гулял с друзьями 10-летний мальчишка. Ребенок провалился и начал тонуть.

Детский крик о помощи вовремя услышал Сергей Каданцев, который живет рядом с водоемом в районе кафе “Три наката”. В морозный и столь солнечный день он работал на улице, чинил балаган. Сергей военнослужащий, приехал домой на побывку всего на несколько дней.

В Никополе участник АТО спас мальчика, который провалился под лед

В Никополе участник АТО спас мальчика, который провалился под лед

Отважный мужчина кинулся на берег и увидел, что вокруг тонущего ребенка собралась толпа. Мальчик барахтался в ледяной воде. Ребенку кинули трос, но в прорубь нырнуть никто не осмелился.

На глазах у всех замерзший ребенок терял силы. Сергей не раздумывая бросился в ледяную воду и спас ребенка.

Ольга Каракуша отмечает, несмотря на то, что на улице был минус, накануне ночью море еще бушевало. Женщина обращается ко всем родителям с просьбой быть бдительными. Ведь, если бы не отважный мужчина, мальчишка бы утонул.

По правилам, выход на лед разрешен, только если его толщина достигла десяти сантиметров. В противном случае каждый шаг, говорят спасатели, – как испытание удачи, что замерзшая корка не треснет или что рядом окажется человек, готовый спасти чужую жизнь, рискуя собственной.

Ранее спасатели не раз предупреждали об опасности на льду. Как себя вести, в случае чрезвычайно ситуации, можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас