Нікополь До сайту

Жители Покрова требуют снизить тарифы на воду, квартплату и вывоз мусора

27 января в Покрове прошел митинг. Жители города требовали оставить тарифы воду, квартплату и вывоз мусора на уровне 2020 года.

Мирная акция собрала около сотни людей. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Конституционно-правового конгресса города Покров.

Реклама

Пока жители Никополя и Марганца бастуют против повышения цен на электроэнергию, газ и воду, в Покрове жители добиваются снижения тарифов на квартплату, вывоз мусора и воду. Люди просят оставить цены на коммунальные услуги на уровне 2020 года. В этом вопросе могут поспособствовать местные чиновники, уверены митингующие.

27 января, в 14:30 в Покрове состоялось заседание городского совета, где обсуждались вопросы поднятия тарифов. Местный активист Дмитрий Тригубов пытался достучаться до власти и отстоять интересы горожан.

Реклама

Дмитрий предложил компенсировать из городского бюджета разницу на тариф водоснабжения. Однако мэр пояснил, что это невозможно. Слишком большая разница (в 1,2 млн гривен) неподъемная для местного бюджета.

По словам активиста и жителей города, на заседании комитета чиновники отказались выслушать людей. И несмотря на митинг и письменное обращение горожан, местная власть повысила тариф на воду и квартплату. В вопросе о вывозе мусора, вместо предлагаемой стоимости 21,01 гривну, чиновники утвердили ровно 21 гривну.

Жители Покрова готовы снова выйти на митинг 29-го января, и силой ворваться в сессионный зал. Люди настроены решительно, вплоть до блокирования здания городского совета и перекрытия дороги на въезд в город.

Реклама

Ранее мы сообщили о том, что возле здания горсовета собрались более сотни жителей Никополя. На этот раз, помимо требований снизить тарифы на свет, газ и воду, люди просят вернуть газовые трубы громаде.

Напомним, что в Никополе открыли 10 пунктов, где можно подписать электронную петицию о восстановлении льгот на электроэнергию. Помогать в этом жителям города будут консультанты. Адреса пунктов можно узнать здесь.

Несмотря на дождь люди вышли на митинг

Люди требуют оставить тарифы на уровне 2020 года.

Анна Томилова

Реклама