ЖИТТЯ

Будьте осторожны: в Никополе и области сохраняется наивысший уровень пожароопасности

В Никополе и области не снижается риск возникновения пожаров. С 27 по 29 июля спасатели предупреждают о чрезвычайном 5-ом классе пожарной опасности. 

По данным Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, осадков в ближайшие три дня можно не ждать. Несмотря на переменную облачность, температура воздуха все равно останется на высоком уровне. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Прогнозируется:

27 июля: По области: переменная облачность. Днем местами небольшой дождь. Ветер восточный, 7 — 12 м/с. Температура ночью 17 — 22 °С, днем 29 — 34 °С.

28 июля: переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 7 — 12 м/с. Температура ночью 16 — 21 °С, днем 29 — 34 °С.

29 июля: переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 5 — 10 м/с. Температура ночью 14 — 19 °С, днем 32 — 37 °С.

Жителям города предлагают запомнить несколько простых правил и рассказать о них детям:

  • Не выжигайте сухую траву и мусор на приусадебных участках.
  • Не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками.
  • Не разбрасывайте окурки и спички на сухую травяную подстилку.
  • Следите, чтобы дети не играли с огнем. Ведь уже есть случаи возникновения пожаров в экосистемах, которые наносят значительный ущерб как здоровью людей, так и значительный материальный ущерб государству.

Помните, в траве могут находиться животные. Также с дымом в воздух высвобождаются диоксины — одни из самых ядовитых для нашего организма вещества. Дополнительная проблема состоит в том, что с сухой травой и опавшими листьями, как правило, горит и множество разнообразного мусора, что существенно усиливает загрязнение атмосферы.

Ранее мы рассказывали о том, какой будет погода в Никополе в период с 27 июля по 2 августа. Подробный прогноз ищите здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас