ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет жарко и пройдет гроза

В период с 27 июля по 2 августа в Никополе прогнозируют солнечную и жаркую погоду. Ожидаются дожди и грозы.

Информатор собрал данные о погоде. Всю неделю ветер будет менять свое направление. Сохраняется высокий уровень пожарной опасности.

Gismeteo прогнозирует знойную неделю, но при этом возможны осадки. В понедельник, вторник, а также с пятницы по воскресенье ожидается небольшой дождь и гроза. Температура воздуха в дневные часы +26…+33 °С, ночью +17…+23 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik тоже обещает жаркую неделю. Небольшие облака в начале недели и на выходных. В остальные дни будет светить солнце, а в пятницу прогнозируют грозу. Температура воздуха в дневные часы +28…+34 °С, ночью +17…+23 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник 27-го июля можно встречать 5:13, а закат ожидать в 20:24. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1909-м году: тогда она была 36,4 градусов тепла. А холоднее всего было в 1985-м году — 9,3 градуса тепла.

27 июля почитается память преподобного Стефана Махрищского, чудотворца. С этого дня начинается спад лета, который продлится до 26 августа. В это время листья на деревьях начинают приобретать осеннюю окраску. В прежние времена заметили, если день 27 июля жаркий, сухой, то зима будет морозной и малоснежной.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас