ЖИТТЯ

Жительница Покрова в карете скорой помощи родила девочку

Жительница Покрова в карете экстренной медицинской помощи родила девочку. Принимать роды довелось фельдшеру Ирине Гузенко, которая впервые получила такой опыт.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко. Он сообщает, что роды за пределами лечебного учреждения – нежелательное явление, однако сотрудники экстренной медицинской помощи готовы и к такому.

1 июля, около 2:00, в диспетчерскую областного центра поступил вызов из Покрова. Сообщили, что у женщины начались роды.

Информацию сразу же передали на смартфон бригады №14221 подстанции Покрова. Через четыре минуты медработники, в составе фельдшера Ирины Гузенко и водителя Сергея Ковтуна, были на месте происшествия.

31-летняя роженица находилась на 39 неделе беременности и готовилась во второй раз стать матерью. Родовая активность развивалась стремительно, уже в карете ЭМП ребенок решил показаться на свет.

Для Ирины Гузенко, которая работает на подстанции недавно, это был первый практический опыт самостоятельного приема родов. Молодая фельдшер не растерялась. Она воспользовалась акушерским набором со стерильными инструментами и материалами, который всегда под рукой, и профессионально оказала помощь роженице.

В 4:23 на свет появилась девочка весом 2600 граммов и ростом – 48 сантиметров. Бригада экстренной медицинской помощи первой поздравила роженицу с младенцем и доставила их в больницу. Мать и девочка чувствуют себя хорошо.

“Поздравляем молодого фельдшера Ирину Гузенко с первым “боевым крещением” в виде родов!”, – написал Радий Шевченко.

Фельдшер Ирина Гузенко

Фельдшер Ирина Гузенко

Ранее мы сообщили о том, что в Томаковке потерялись двое малолетних детей. Об этом узнайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас