ЖИТТЯ

Спасатели из Никополя тушат лесной пожар в Луганской области

Спасатели из Никополя  отправились в Луганскую область тушить масштабный лесной пожар. Всего на борьбу со стихией из Днепропетровской области отправили 51 пожарного и 10 единиц спецтехники.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение на своей странице опубликовал начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

7 июля в Луганскую область отправились сотрудники ГСЧС  из Кривого Рога, Днепра, Желтых Вод, Синельниково, Никополя, а также Магдалиновского, Криничанского, Солонянского, Апостоловского районов. Группу возглавил старший помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра Главного управления Игорь Тесленко.

Пожар в Новоайдарском районе Луганской области возник 6 июля. Горело около 50 гектаров земли. Утром 7 июля пожар локализовали, однако к вечеру огонь распространился на село Смоляниново и лесничество вблизи с Капитансво. По состоянию на 8:00 8 июля на территории Новоайдарского района наблюдались отдельные очаги горения лесных массивов вблизи сел Смоляниново, Капитаново и Вороново.

Напомним, спасатели из Никополя привлекались к тушению пожара в Чернобыльской зоне. Всего на борьбу со стихий из Днепропетровской области было направлено 32 спасателя.

Ранее мы сообщили о том, что спасатели из Никополя соревновались на скоростной подъем по лестничной клетке на 26 этаж. Об этом читайте здесь.

Спасатели из Никополя тушат лесной пожар в Луганской области

Спасатели из Никополя тушат лесной пожар в Луганской области

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас