ЖИТТЯ

Стало известно, что мост на улице Электрометаллургов пока не закрывают

Стало известно, что “горбатый” мост на Электрометаллургов пока не закроют. Точную дату пока не озвучили, но предположительно движение перекроют с 26 мая. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Ситуацию прокомментировал директор КП “Горавтодор-1” Алексей Савченко.

Вчера, из сообщения пресс-службы горсовета Никополя стало известно, что с 23 мая 2020 года в Никополе закроют для проезда путепровод на улице Электрометаллургов. «Горбатый» мост не пригодный для эксплуатации.

Однако из видеокомментария Алексея Савченко стало известно, что путепровод 23 мая не закрывают. Приблизительная дата – 16-27 мая.

Причиной, по которой решили перекрыть движение на мосту, не аварийной состояние путепровода. Обрушение конструкции может произойти из-за подтопления грунта, на котором стоит мост.

Напомним, в 2018 году «горбатый» мост должны были обследовать специалисты НИИ. Тогда комиссия из Запорожского научно-исследовательского института должна была обследовать несущие конструкции моста и выявить причину его разрушения.

По выводам специалистов, должны были заказать проект на капитальный ремонт путепровода. Не исключено, что  движение транспорта по «горбатому» мосту придется закрыть, говорили в горсовете еще два года назад. В то время чиновники приняли решение запретить проезд по путепроводу тяжелого транспорта.

Ранее мы сообщили о том, что по факту обрушения моста возле Никополя в полиции открыли три уголовных производства. Видео момента обрушения моста, смотрите здесь. Также показали, как спасатели Никополя и Покрова вручную разгружали провалившуюся фуру: видео. Как выглядит разрушенный мост возле Никополя: фото с места аварии смотри здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас