ЖИТТЯ

По факту обрушения моста под Никополем полиция открыла три уголовных дела

По факту обрушения моста под Никополем полиция открыла три уголовных производства. Обвал случился, когда по мосту проезжала фура.

В результате автомобиль завис над рекой Чертомлык. Об этом Информатор сообщает с места события.

Сообщение об  обвале конструкции Алексеевского моста поступило в отдел полиции Никополя в 10:00. Разрушение секции произошло на участке 206 километра автомобильной дороги Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье что возле села Алексеевка Никопольского района.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, комментируют в пресс-службе полиции Никополя.

По данному факту в полиции открыли три уголовных производства: по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч. 1 ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

По факту обрушения моста под Никополем полиция открыла три уголовных дела

По факту обрушения моста под Никополем полиция открыла три уголовных дела

Напомним, Зеленский и «Укравтодор» прокомментировали ситуацию по поводу разрушенного под Никополем моста. Согласно Национальной программе восстановления мостов, разрушенный Алексеевский мост отремонтируют в первую очередь.

Сейчас выясняется вес грузовика, во время движения которого разрушилась секция. По требованиям ПДД заезд на мост был разрешен только транспортным средствам весом менее 10 тонн.

Чтобы вытащить длинномер, груженный трубами и повисший над водой, решили использовать водный транспорт из речпорта. Однако выяснилось, что на месте аварии – мель, поэтому отказались от этой затеи. Об этом ранее сообщил начальник Никопольского межрайонного управления ГСЧС Константин Сегедий.

Известно, что на помощь технику отправил Покровский горно-обогатительный комбинат и воинская часть Никополя. По словам главного спасателя, вначале фуру разгрузят, а после – вытащат из воды.

Ранее мы сообщили о том, кому чиновники ДнепрОГА отдадут 10,7 миллиона за ремонт сквера в Марганце. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас