ЖИТТЯ

Слепую собаку из Никополя учит ходить телеведущая Оксана Марченко

Оксана Марченко учит ходить слепую собаку из Никополя. Для бедняги изготовили специальный “протез”. Но, Кася лениться, и скачет на трех лапах.

Информатор следит за судьбой собачки из Никополя, которую в декабре приютила Оксана Марченко. Телеведущая продолжает информировать своих подписчиков о судьбе подопечной через Facebook.

В сети появилось видео, как Оксана Марченко продолжает заботиться о слепой собачке. Телеведущая очень хочет, чтобы та полноценно двигалась. Напомним, у Каси не работает передняя лапа из-за травмы. Мышцы сильно атрофировались, поэтому ей изготовили специальный “протез”. Но, как видно, собачка из-за страха не может полноценно опереться на больную лапу.

“Казалось бы, на четырех лапах ходить гораздо легче, но пока заставить ее забыть о стиле ходьбы на трех лапах очень тяжело. Кася ленится, и мне приходится заставлять ее двигаться … Вот так и мы привыкаем к чему-то и боимся или ленимся выйти из зоны мнимого комфорта. А зря. Ведь лень наряду с жадностью, как писал академик Амосов, есть первые причины болезней у здоровых людей”, – написала телеведущая под видео. 

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове спасатели сняли с дерева домашнего кота. Подробности можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас