ЖИТТЯ

Помогите найти воров: на территории школы № 10 украли видеокамеру

26 апреля в Никополе на территории школы № 10 воры украли камеру видеонаблюдения. Момент кражи зафиксировали другие камеры.

Об этом Информатору стало известно на странице “Нікополь – прозоре місто” в социальной сети Facebook. Пока мы самоизолируемся или работаем в меру допустимого, в Никополе участились кражи.

“По городу уже несется волна краж и порчи имущества, в том числе – камер видеонаблюдения. Идет планомерное уничтожение системы видеонаблюдения в городе”, – отметили в посте.

За последние 2 недели в Никополе украдено или испорчено 17 камер:
  • 11 – в пяти школах города;
  • 1 – возле храма ПЦУ ,
  • 1 – в парке;
  • 4 – на улицах города.

Известны еще, как минимум, 4 неудавшихся попытки повреждения или снятия камер. Все камеры испорчены вандалами, ни одна из них уже не пригодна к дальнейшему полноценному использованию или перепродаже, только – на запчасти. А ведь на установку приборов потрачены немалые средства из налогов горожан.

Для сравнения, за 2015 – 2019 года в Никополе украли две и испортили четыре камеры. Шесть случаев за пять лет и семнадцать – за две недели. Есть предположение, что камеры уничтожают не для заработка, а для того, чтобы спокойно грабить и воровать.

Работают новички-любители и профи. Грабители ведут себя нагло, засвечиваются на видео, очевидно, полагая, что останутся безнаказанными и пока действительно гуляют на свободе.

Видеокамеры в 10-й школе – это последний случай воровства. По каждой из краж оформлен протокол полиции, но результата нет.
Будьте бдительны. В виду сложившейся криминогенной обстановки в Никополе, горожанам рекомендуем усилить меры безопасности своего дома, магазина или офиса.

Ранее мы рассказывали о том, что 13 апреля в Никополе украли видеокамеру с территории храма Петра Калнышевского на улице Кармелюка. Подробнее читайте здесь.

В Никополе орудуют вандалы

В Никополе орудуют вандалы

Воры остаются безнаказанными

Воры остаются безнаказанными

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас