ЖИТТЯ

Слепую собаку из Никополя приютила телеведущая Оксана Марченко

Вы не поверите, слепая собачка из Никополя теперь живет у телеведущей Оксаны Марченко. Животное обследовали и вывели блох. Кроме слепоты, у Каси сломана лапка и врачи обнаружили еще три опухоли, поэтому собаку планируют лечить. Возможно ей удастся восстановить зрение.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в Facebook. Трогательным видео поделилась Оксаны Марченко.

О несчастной Касе телеведущая узнала из местных СМИ. Как оказалось, собаку в Никополе нашли прохожие и обратились в приют для животных, где Каси дали временный кров и принялись искать любящую семью для собачки.

«Я глотала слезы, потому что не могла понять, как люди проходят мимо, едят, смеются, когда рядом умирает несчастная живая душа. Если бы замечательная женщина, единственная у кого дрогнуло сердце, не позвонила мне, жизнь Каси закончилась бы очень быстро. Собака лежала за ящиками, свернувшись калачиком и обреченно ждала смерти», — рассказала директор приюта для животных Елена Омельченко.

Все будет хорошо

Все будет хорошо

По словам директора никопольского приюта, в тот же вечер из Киева позвонили замечательные люди и сообщили, что выезжают, и попросили никому не отдавать Касю. Утром, как в сказке, «карета» ждала беднягу под приютом. Собаку увезли в новую, счастливую, сытую жизнь с лучшими докторами, в любовь и заботу. Так радостно, что среди мерзости, низости, равнодушия и бессердечия одних людей встречаешь светлых, добрых, великодушных и настоящих, говорит Елена Омельченко.

Как оказалось, учредитель Фонда Оксана Марченко приютила слепую бездомную собаку из Никополя. Она с трепетом и нежностью заботиться о животном.

«Друзья, начался Рождественский пост – период добрых дел. Если каждый человек сделает что-то маленькое, доброе, что заставит сердце улыбнуться, добра на планете станет больше. Моя собачка, моя Кася, приехала домой: еще два дня назад я не знала о ее существовании, но, когда прочла о ней в новостной ленте, поняла, я не смогу остаться равнодушной. Сейчас у нас будет период восстановления, заживления ран и возвращения этой Божьей твари веры в людей. Добро пожаловать домой, Касенька!», – написала на своих страницах Instagram и Facebook Оксана Марченко.

Алена Радченко

 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас