ЖИТТЯ

В Никополе за сутки за врачебной помощью обратились более 70 жителей

В Никополе за сутки за врачебной помощью обратились более 70 жителей. С пневмонией больницы города госпитализировали двух пациентов. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского горсовета. По состоянию на 4 апреля в городе зафиксирован один случай заболевания коронавирусом.

По состоянию на 3 апреля 2020 года в амбулатории Никополя обратился 71 человек с диагнозом ОРВИ. С пневмонией — 1 человек. В стационары вторичного звена за последние сутки  госпитализированы два человека с диагнозом пневмония.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 4 апреля в Украине 1096 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 28 — летальных 23 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 154 новых случаев.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на 639 000 гривен закупили средства индивидуальной защиты для больницы №1. Также о том, что в Покрове первое подозрение на коронавирус: экспресс-тест показал положительный результат. Жителям Никополя и области можно заказать лекарства онлайн с бесплатной доставкой. А также о том, что в Покрове три подозрения на коронавирус не подтвердились. Также о том, что у 35-летней жительницы Марганца посмертно не выявили коронавирус. Все, что нужно знать о коронавирусе COVID-19: симптомы, диагностика и лечение. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас