ЖИТТЯ

В Покрове три подозрения на коронавирус не подтвердились

В Покрове получили результаты исследования анализов троих горожан у которых подозревали коронавирус. Диагноз не подтвердили.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу мэра Покрова. Отрицательный результат получили в результате ПЦР – исследования (высокоточного метода диагностики), проведенного вирусологической лабораторией отдела исследования биологических факторов Днепра.

В Покрове продолжают применять экспресс-тесты. За последние сутки, по состоянию на 16:00 2 апреля, на базе Центральной городской больницы, методом экспресс-тестирования обследовали еще одного больной, результат теста – отрицательный. Центр первичной медико-санитарной помощи обследовал восемь больных, результат тестов – отрицательный.

Горожан просят сохранять спокойствие и строго придерживаться карантина. С целью недопущения распространения инфекции, соблюдать максимальный режим самоизоляции. Без необходимости не выходить на улицу, не посещать общественные места. Жителям, вернувшимся из-за границы, обязательно находиться в изоляции 14 дней. При первых симптомах болезни звонить семейному врачу или на “103”.

Ранее мы рассказывали о том, что у 35-летней жительницы Марганца посмертно не выявили коронавирус. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас