ЖИТТЯ

В Никополе в больничном дворе появилась военная палатка

29 марта в Никополе на территории городской больницы №1 на улице 50 лет НЗФ установили военную палатку. Местные жители обеспокоены происходящим.

Большая военная палатка находится на расстоянии около 15 метров от жилого пятиэтажного дома. Об этом Информатору сообщили жители дома.

Обеспокоенные жильцы дома обратились к сотрудника МЧС с вопросами, но те пояснили, что лишь выполняют приказ. Позвонили на горячую линию горсовета, но ответа не получили. Люди не проинформированы и паникуют.

Горожане предполагают, что в палатке будут принимать людей с подозрением на коронавирус и не понимают, почему ее не разместили в парковой зоне, а не во дворе больницы, чтобы обезопасить окружающих.

Стало известно, что на Днепропетровщине определили 17 госпитальных баз, где будут лечить пациентов с осложнениями от коронавируса. Никопольская больница – одна из них. Данное решение опубликовали 28 марта в 17:00 на сайте Днепропетровской областной государственной администрации.

“Ориентировались, в первую очередь, на оснащение медучреждений и наличие высококвалифицированного персонала. В частности, анестезиологов, которые способны лечить сложные формы пневмонии”, – отметил глава ОГА Александр Бондаренко.

При выборе госпитальной базы учитывали наличие аппаратов искусственной вентиляции легких и возможность быстрой доставки пациента в реанимацию. Госпитальные базы выбирали согласно требованиям Министерства здравоохранения и главного санитарного врача Украины.

Стоит отметить, что больница в Никополе будет опорной для всего района. Сюда будут направлять больных из Марганца, Томаковки и Покрова. В корпусе больницы освобождают три этажа, травмпункт и пациентов перевели в филиал больницы № 1 на соцгороде.

Спасатели Никополя пояснили, что повода для беспокойства нет. Руководство больницы выделило данную территорию для установки палатки не случайно. К центральному входу пребывают машины скорой помощи. Через другие входы доставить пациентов в реанимацию сложно. Спасатели будут следить за порядком и охранять территорию.

Однако, как сообщил начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач, в установленной палатке все же планируют обустроить временные пункты приема и сортировки больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Дежурить спасатели будут совместно с правоохранителями. Продолжаем следить за развитием событий.

Ранее мы рассказывали о заболеваемость в Никополе за сутки. А также о том, что в Покрове получили экспресс-тесты на коронавирус. Подробнее читайте здесь.

В Никополе в больничном дворе появилась военная палатка

В Никополе в больничном дворе появилась военная палатка

В горбольницу будут доставлять пациентов с коронавирусом

В горбольницу будут доставлять пациентов с коронавирусом

Спасатели буду следить за порядком

Спасатели буду следить за порядком

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас