Нікополь До сайту

В Никополе автомобили с громкоговорителями информируют людей об условиях карантина

Одна из главных опасностей пандемии коронавируса — то, что люди владеют недостаточной или искаженной информацией о профилактике заболевания. Поэтому по улицам Никополя ездят автомобили с громкоговорителями с целью информирования населения.

С 20 марта спецтранспорт спасателей курсировал в некоторых городах Украины в том числе в Никополе, Днепре и Покрове, 21 марта к информированию через громкоговорители присоединились полицейские, – сообщает Информатор.

Реклама

Служебные автомобили через громкоговорители информируют граждан о важных рекомендациях, которые помогут предупредить распространение коронавирусной инфекции и сохранить здоровье в условиях карантина. Главная рекомендация — это не выходить на улицу без крайней необходимости. Сотрудники службы спасения и полиция через динамики пытаются донести следующие рекомендации:

Спасатели и полицейские настоятельно просят граждан и гостей области быть бдительными и следовать рекомендациям специалистов.

Напомним, в Никополе полицейские составили 9 админпротоколов за нарушение правил карантина, полиция Никополя предупредила о возможных случаях мошенничества в период карантина. А также рассказывали о том, как борются с распространением коронавируса в Марганце и Покрове.

Реклама

Мария Дымченко

Реклама