ЖИТТЯ

В Никополе автомобили с громкоговорителями информируют людей об условиях карантина

Одна из главных опасностей пандемии коронавируса — то, что люди владеют недостаточной или искаженной информацией о профилактике заболевания. Поэтому по улицам Никополя ездят автомобили с громкоговорителями с целью информирования населения.

С 20 марта спецтранспорт спасателей курсировал в некоторых городах Украины в том числе в Никополе, Днепре и Покрове, 21 марта к информированию через громкоговорители присоединились полицейские, – сообщает Информатор.

Служебные автомобили через громкоговорители информируют граждан о важных рекомендациях, которые помогут предупредить распространение коронавирусной инфекции и сохранить здоровье в условиях карантина. Главная рекомендация — это не выходить на улицу без крайней необходимости. Сотрудники службы спасения и полиция через динамики пытаются донести следующие рекомендации:

  • не выходите на улицу без необходимости;
  • не посещайте места скопления людей;
  • во время пребывания на улице надевайте защитные маски, сохраняйте дистанцию ​​между людьми не менее 2 метров;
  • соблюдайте меры личной гигиены;
  • позаботьтесь о близких и родных людях пожилого возраста, обеспечив их всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить на улицу.

Спасатели и полицейские настоятельно просят граждан и гостей области быть бдительными и следовать рекомендациям специалистов.

Напомним, в Никополе полицейские составили 9 админпротоколов за нарушение правил карантина, полиция Никополя предупредила о возможных случаях мошенничества в период карантина. А также рассказывали о том, как борются с распространением коронавируса в Марганце и Покрове.

В Никополе полиция через громкоговорители информирует людей

Gepostet von Информатор Никополь am Sonntag, 22. März 2020

Шановні громадяни! Перебуваючи в умовах карантину, перш за все – не панікуйте! Аби зменьшити ризик захворювання або розповсюдження коронавірусу прислухайтесь до порад рятувальників. Звертайте увагу на наші інформаційні матеріали, дослухайтесь до порад через гучномовці.Разом подолаємо все!!!

Gepostet von Нікопольський МРВ ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області am Freitag, 20. März 2020

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас