ВЛАДА

Как в Никополе и Днепропетровской области будут встречать приехавших из Европы

22 марта на территории Днепропетровской области ввели новые меры эпидемической безопасности. Связаны они с массовым возвращением людей из Европы.

Совместное поручение подписали председатели облсовета и облгосадминистрации. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Днепропетровский облсовет.

Цель нововведений – минимизация контактов жителей области с теми, кто приехал из-за границы. Местные органы власти будут мониторить всех тех, кто вернулся или планирует вернуться из-за границы. При необходимости организуют транспорт для перевозки этих людей. В обязательном порядке будет проведено анкетирование и температурный скрининг приезжих. В случае необходимости люди будут помещены в обсервации.

Напомним, что на уровне государства были введены новые правила пересечения границ. С сегодняшнего дня подписывается информированное согласие в двух экземплярах лицами, осуществляющими пересечение государственной границы.

Главные государственные санитарные врачи областей обеспечивают хранение информированного согласия, устанавливают наблюдение в течение 14 суток за лицами, находящимися на самоизоляции, взаимодействуют с полицией для устранения угрозы жизни и здоровью людей в случае нарушения лицами обязательств, которые они взяли на себя во время самоизоляции.

Главным средством нераспространения вируса по прежнему считается самоизоляция всех, кто потенциально мог контактировать с больными на коронавирус.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе автомобили с громкоговорителями информируют людей об условиях карантина. Подробнее читайте здесь.

Как в Никополе и Днепропетровской области будут встречать приехавших из Европы

Как в Никополе и Днепропетровской области будут встречать приехавших из Европы

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас