ВЛАДА

Стало известно, какие автомобили обслуживают исполком в Никополе и сколько это стоит

В Никополе в пользовании исполнительного комитета есть четыре служебных автомобиля. Содержание транспортных средств может обойтись бюджету в 410 600 гривен.

Данную сумму распределят с марта по декабрь 2020 года на топливо и ремонт техники для автомобилей, – сообщает Информатор со ссылкой на решение исполнительного комитета от 26.02.2020 №181.

Чиновники исполкома эксплуатируют и обслуживают четыре служебных автомобиля: Toyota Camry, Mitsubishi Galant, Daewoo Lanos и Daewoo Nexia. Все транспортные средства оказались неприхотливыми. Даже автомобиль класса люкс – Toyota Camry “кушает” бензин марки А-92.

Впрочем, судя из запланированного месячного лимита на топливо, чиновники не сидят на месте. Рабочие авто выкатываю до 950 литров в месяц, а это до 28 000 гривен примерно за 20 рабочих дней.

Техническое обслуживание двух Dewoo может обойтись бюджету до 45 000 гривен, техобслуживание Toyota Camry – до 45 000 гривен, Mitsubishi Galant- до 40 000 гривен. Всего на комфортное и быстрое перемещение работников исполкома городской бюджет в 2020 году заплатит 410 600 гривен.

Ранее мы рассказывали о том, сколько денег получит Никополь и другие города зоны наблюдения ЗАЭС. А также о том, что в Никополе заказали и ждут 30 тест-систем для определения коронавируса COVID-19. Что делать жителям Никополя при подозрении на коронавирус, читайте здесь.

Мария Димченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас