ВЛАДА

В Никополе закрыли все кафе, торговые центры и спортзалы

16 марта с 13:00 в Никополе должны быть закрыть все общественные места. Свою работу продолжат продуктовые магазины и магазины бытовой химии, аптеки и автозаправочные станции.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Никопольского горсовета. Должны быть закрыты все объекты общественного пользования независимо от форм собственности.

В Никополе временно закрывают все магазины и рынки, кроме продуктовых, развлекательные и детские центры, кинотеатры, спортивные и детские площадки, стадионы, фитнес-клубы, парки, аттракционы, ночные клубы, пабы, кафе и рестораны. В общественном транспорте проводят специальную обработку дезинфецирующими средствами.

Приостановлена работа дежурных групп в учреждениях дошкольного образования города. Частному бизнесу рекомендуют перевести подчиненных на удаленную работу.

За невыполнение данного решения предусмотрена ответственность согласно действующего законодательства Украины.

В Днепропетровской области и Никополе случаев заболевания на коронавирус типа COVID-19 не выявлено. Однако 15 марта зарегистрировано 96 обращений из которых ОРВИ – 12 случаев, пневмоний – 3 случая , бронхит – 1 случай.

В данный момент в Никополе COVID-19 не диагностируют. 30 тест-систем для определения коронавируса заказали. Получат их ориентировочно через 2 недели. Тест-системы выявляют вирус с 5 – 6 дня после заболевания.

Также, мэр Никополя Андрей Фисак обязал распорядителей средств в рамках существующих программ перераспределить средства и закупить все необходимое для защиты от короновируса.

Напомним, в Никополе на карантин закрыли школы и садики. В Покрове из-за карантина не работает бассейн, в Никополе и Покрове закрылись кинотеатры PrimeCinema.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас