ЖИТТЯ

11 жителей Днепропетровщины проверяют на коронавирус

11 жителей Днепропетровской области проверяют на коронавирус. Пациенты изолированы и находятся под наблюдением врачей. Их состояние удовлетворительное.

Это стало известно во время брифинга от директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерия Сердюка. Об этом сообщает Информатор.

Ситуацию в нашей области держат на контроле. Сейчас нет ни одного подтвержденного случая коронавируса. 11 пациентов проходят диагностическое обследование на COVID-19. Девять из них находятся в городской больницы № 21, остальные – в инфекционной больнице Кривого Рога, отметил Валерий Сердюк. По словам директора департамента, состояние пациентов удовлетворительное.

“Артисты оперного театра, на днях вернулись из европейских гастролей и сейчас находятся в обсервации на территории области, чувствуют себя хорошо. Никто не жаловался на ухудшение состояния здоровья” – добавил Валерий Сердюк.

Всего в Украине насчитывается 16 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В Днепропетровской области – ни одного. Медики уверяют, что в случае необходимости они готовы оказывать помощь больным на коронавирус.

Ранее мы сообщили о том, что делать жителям Никополя при подозрении на коронавирус. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас