ЖИТТЯ

В Никополе на улице Ивана Мазепы горит мусор

19 марта в Никополе на улице Ивана Мазепы, 30, сжигают мусор. Дым с закрытой территории бывшего кафе “Алые паруса” распространяется на близлежащие дома.

Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя ОСМД Алены Черной. Женщина обратилась с жалобой в КП “Муниципальная варта”.

По словам жильцов многоквартирного дома, в данный момент на улице Ивана Мазепы, 28, сильная задымленность и большой пожар. Люди переживают за свою безопасность и имущество.

Местные жители говорят также о том, что собственник территории сжигает значительное количество мусора. Люди просят принять меры.

Напомним, дым от горящей листвы и мусора проникает в квартиры даже через щели. Такая утилизация незаконна и чрезвычайно вредна для здоровья людей и экологии. Является прямым нарушением ряда норм действующего законодательства и влечет наложение административных штрафов. За сжигание листьев и мусора в Никополе придется заплатить от 170 до 1190 гривен.

Знаете вы, кто совершил поджег, или нет, — звоните в полицию (0566) 68-00-02, «102», пожарно-спасательную службу «101» или инспектору КП «Муниципальная варта» горсовета Никополя по телефонам: (066) 732-40-92, (096) 515-07-28.

Ранее мы рассказывали о том, что в Покрове горели сухая трава и кусты, в Никополе горел сухой камыш, а также подожгли сухостой в селе Приднепровском на берегу Каховского водохранилища.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас