ВЛАДА

Карантин в Никополе: жителям рекомендуют ограничить физический контакт

В Никополе с 13 марта по 4 апреля ввели карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции. В связи с этим закрыли все учебные заведения и рекомендуют горожанам ограничить физический контакт.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы Никопольского горсовета в соцсети Facebook. Кроме ограничения физического контакта, жителей Никополя просят отказаться от путешествий, а учителей обязали разработать дистанционные методы обучения.

Во время карантина запретили посещать все учебные заведения города. Отменили уроки, лекции и тренировки. Запретили проводить массовых мероприятий образовательного, научного, социального, спортивного и художественно-развлекательного характера.

В учреждениях дошкольного образования города будет организована работа дежурной группы (1-й – ясельного возраста и 1-й – дошкольного возраста). Также в городе ограничили проведение массовых, культурных, спортивных мероприятий на территории города. Субъектам хозяйствования, религиозным и общественным организациям также рекомендуют ограничить проведение массовых, культурных, развлекательных, религиозных мероприятий.

На время действия карантина населению рекомендуют максимально ограничить передвижение между населенными пунктами, по возможности, не стоит появляться в общественных местах без крайней необходимости. Рекомендуют максимально ограничить физические контакты, а также отменить проведение личных приемов граждан.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за карантина в Днепре отменят или перенесут массовые мероприятия. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас